Стартовая страница / Информация /

Сообщения и события

16 Январь, 2009

Объявлен тендер среди оценочных компаний на оказание услуг по оценке стоимости акций

Государственный комитет Кыргызской Республики по управлению государственным имуществом, объявил тендер среди оценочных компаний на оказание услуг по оценке стоимости 80,49% государственного пакета акций ОАО "Ошэлектро" и ОАО "Жалалабадэлектро".

Тендерные заявки будут вскрыты 17 февраля 2009 года.
К торгам допускаются все оценочные организации независимо от страны происхождения. При этом максимальная пороговая сумма оказания услуг по оценке в соответствии с постановлением правительства КР (от 13 июня 2008 года №302) не должна превышать 1 500 000 сомов.

ОАО «Ошэлектро» и ОАО «Жалалабадэлектро» образовано в результате реорганизации АО «Кыргызэнерго» путем выделения из состава имущественных комплексов каскада Токтогульских ГЭС, предприятия строящихся ГЭС, ТЭЦ г. Бишкек, ТЭЦ г.Ош, Ат-Башинских ГЭС, которые являются правопреемником АО «Кыргызэнерго». В октябре 2002 года АО Кыргызэнерго реорганизовано, путем разделения на семь самостоятельных акционерных общества.

ОАО «Ошэлектро» - электрораспределительная компания, в сферу экономического хозяйствования ОАО «Ошэлектро» входит Ошская и Баткенская области. Уставный капитал ОАО «Ошэлектро» составляет 182,5 млн. сомов. Государство в лице Госкомимущества КР имеет долю в капитале обществе в размере 80,49 %, Соцфонда КР - 13,16 % акций, остальная доля акций общества находится у юридических и физических


ОАО «Жалалабадэлектро» - электрораспределительная компания, в сферу экономического хозяйствования ОАО «Жалалабадэлектро» входит Жалалабадская область. Уставный капитал ОАО «Жалалабадэлектро» составляет 212,6 млн. сомов. Государство в лице Госкомимущества КР имеет долю в капитале обществе в размере 80,49 %, 13,16 % акций находится у Соцфонда КР, остальная доля акций общества распределена между юридическими и физическими лицами.


Назад к списку новостей