Стартовая страница / Информация /

Сообщения и события

6 Июнь, 2013

ОАО "Кыргызгаз" намерено создать дочернее ОсОО

ОАО "Кыргызгаз" созывает Внеочередное общее собрание акционеров на 21 июня 2013 года в 10.00.

Место проведения собрания: г. Бишкек, ул. Горького, 22, актовый зал ОАО "Кыргызгаз", 1 этаж.

Форма проведения собрания: совместное присутствие акционеров

Повестка дня:

1. Утверждение состава счетной комиссии;

2. Создание дочернего общества в форме общества с ограниченной ответственностью на базе активов открытого акционерного общества "Кыргызгаз" с передачей всего имущества, прав, обязательств и интересов открытого акционерного общества "Кыргызгаз" для дальнейшей его модернизации путем привлечения инвестиций.

3. Утверждение Устава дочернего общества с ограниченной ответственностью.

Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос, по которому может повлечь возникновение права акционера требовать выкупа обществом акций.

Акционер, проголосовавший против принятия решения по 2 вопросу повестки дня, в срок не позднее 45 дней с даты, принятия решения общим собранием акционеров, вправе направить обществу письменное требование о выкупе принандлежащих ему акций с указанием места жительства (места нахождения) и количества акций, выкупа которых он требует.

Выкуп акций будет осуществляться в порядке и сроки, установленные законодательством Кыргызской Республики, по цене не ниже средневзвешенной цены приобретения акций общества за последние 6 месяцев до даты проведения внеочередного общего собрания.

Регистрация акционеров состоится: 21 июня 2013 года с 9-00 ч. до 10-00 ч.

Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в собрании: 19 июня 2013 года.

С материалами, подлежащими представлению акционерам при подготовке к проведению собрания. можно ознакомиться в ОАО "Кыргызгаз" у Секретаря Общества в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Телефон для справок: (0312) 92-01-12

В случае невозможности Вашего участия в работе собрания Вы можете передать право голоса своему уполномоченному представителю по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики.

Примечание: акционерам необходимо иметь при себе паспорт, а представителям акционеров паспорт доверенность.


Назад к списку новостей