Стартовая страница / Информация /

Сообщения и события

7 Май, 2015

Отчет о годовом собрании акционеров ОАО «Кантский Цементный Завод».

30 апреля 2015 года состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Кантский Цементный Завод». Собрание прошло в штатном режиме, были рассмотрены все вопросы повестки дня. Поскольку у Совета Директоров истек срок действия полномочий, то на собрании были избран новый состав, в него вошли: Атаниязов Ч. А., Хайбулин Р. М. и Медельбеков К. К.

В Отчете о финансовом положении на 31 декабря 2014 года ОАО «КЦЗ» отслеживается явный рост эффективности деятельности предприятия: сократились долгосрочные обязательства, увеличилась нераспределенная прибыль предприятия, а также прочие краткосрочные активы.

Нельзя не отметить, что ОАО «КЦЗ» оказалось практически единственным предприятием, которое не понесло убытков от курсовой разницы, а наоборот выиграло от нее. Согласно утвержденному плану бюджета на 2015 год предприятие планирует получить чистую прибыль в размере 914,201 млн сомов, что также является показателем качественной работы руководящего состава.

Чистая прибыль за прошлый период составила 828,986 млн сомов, из которых 60,649 тыс. сомов были направлены на развитие предприятия, а вся остальная сумма будет выплачена в виде дивидендов. Дивиденды на одну акцию составили 80 сом. Выплата будет осуществлена с 1 июля 2015 года через ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк» города Бишкек.


Назад к списку новостей