Стартовая страница / Информация /

Сообщения и события

17 Сентябрь, 2015

Уведомление!!!

Дорогие друзья,

Настоящим уведомляем Вас о поправках в Правила биржевой торговли ЗАО "Кыргызская фондовая биржа", которые вносят существенные изменения в процедуру приобретения ценных бумаг.

С 26 сентября 2015 года для совершения сделок с ценными бумагами через торговую площадку ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» необходимо будет предварительно депонировать (переводить) не только ценные бумаги, но и денежные средства.

Таким образом, для того, чтобы выставить через брокера приказ на покупку тех или иных ценных бумаг, необходимо будет внести в кассу либо на расчётный счёт брокера сумму денежных средств, достаточную для оплаты стоимости ценных бумаг, комиссию за банковский перевод. В свою очередь, брокер вносит данные денежные средства на суб-счёт, открытый в ОАО «Российско-Кыргызский Аманбанк» для ЗАО «Центральный депозитарий». Обслуживающим депозитарием ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» является ЗАО «Центральный депозитарий». После совершения сделки, ЗАО «Центральный депозитарий» в срок не позднее 2-х банковских дней переводит сумму денежных средств на банковский счёт брокера, продавшего ценные бумаги. После этого, брокер переводит денежные средства на банковский счёт продавца либо выдаёт наличными через кассу.

Данное требование не касается прямых сделок, а также сделок по первичному размещению ценных бумаг в рамках публичного предложения.

Если у Вас есть потребность проработать какую-либо сделку или ситуации, пожалуйста обращайтесь к нам.

С уважением,

команда БиЭнСи Файненс


Назад к списку новостей